Мы начинаем 10-й сезон «ПИВНОГО СОМЕЛЬЕ». Присоединяйтесь!

Время прочтения 1 мин

«Пивной сомелье» — это культурно-образовательный проект компании «Балтика», рассказывающий об истории и культуре пивоварения, тонкостях производства пива, вкусовых нюансах различных стилей напитка, правилах подачи и основах дегустации, а также об идеальном сочетании пива с разнообразными блюдами. Лекции проводятся с 2011 года для совершеннолетней аудитории по всей России.

В этот раз проект будет проходить онлайн: никакие расстояния не помешают 2 раза в месяц пообщаться с экспертами - знатоками производства и культуры потребления пива, пивоварами и историками, пивопутешественниками и профессиональными дегустаторами.

10 сентября 2020 г. в 19:30 приглашаем на лекцию – «ПИВНАЯ КАРТА».

Экспертами первой лекции станут:
 Дмитрий Афонин, директор по инновациям и исследованиям региона Восточная Европа пивоваренной компании «Балтика», части Carlsberg Group, учёный-пивовар, который разбирается в самых тонких нюансах пивоварения, автор многих сортов, выпускаемых компанией «Балтика»
и Юрий Катунин, один из основателей программы «Пивной сомелье», руководитель пивного фестиваля «Old Skull», основатель фантомной пивоварни «Craft Brew Riots», член жюри международных дегустационных пивных конкурсов, спикер ассоциации «Craft Depot», директор Волковской пивоварни в Санкт-Петербурге.

Мы поговорим о том, что категория «стиль» относится не только к сфере моды, но и пиву, как питание, культурная и окружающая среды могли повлиять на формирование стилей, о стилях пива – как физиологии вкуса, как появлялись разные стили пива и какие сейчас забыты.

Готовьте вопросы и не забудьте задать их экспертам.

Пройти регистрацию и узнать подробности можно по ссылке.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика»