Гендиректор московского «Динамо»: «Не вижу ни одной причины, почему пиво на стадионе должно быть запрещено»

Время прочтения 1 мин

Павел Пивоваров поделился мнением о возможном снятии запрета на употребление пива во время футбольных матчей.

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал заявление министра спорта РФ Олега Матыцина о том, что закон о паспорте болельщика на матчах РПЛ останется в силе, а также высказался за возвращение пива на стадионы.

— Министр спорта заявил, что Fan ID отменять не собираются. Насколько клуб адаптирован к системе?

— На матч с «Локомотивом» пришло 14 тысяч человек, а в нашей системе довольно большое количество людей с уже подтвержденными данными карты болельщика. Мы работаем и находимся в этих условиях. «Динамо» не выбирало эти условия, но мы все равно стараемся сделать максимум для наших болельщиков.

— Нужно ли сделать послабление для болельщиков и вернуть пиво на стадионы?

— Мы поддерживаем инициативу с возвращением пива на стадионы на всех мероприятиях, слушаниях. Также мы выступали за пиво на аренах в Госдуме.

— Основной аргумент противников — беспорядки на стадионах. Не опасаетесь этого?

— Мы считаем, что в настоящее время стадион безопасен. Посещение арены — время проведения досуга. Насколько мне известно, в других досуговых местах разрешено употребление таких напитков. Поэтому не вижу ни одной причины, почему пиво на стадионе должно быть запрещено, — сказал Пивоваров в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.

Sport24