Бренды «Балтики» завоевали золото и серебро конкурса Monde Sélection

Время прочтения 1 мин

В 2024 году сразу 5 брендов портфеля «Балтика» стали лауреатами международного дегустационного конкурса Monde Sélection в категории «Пиво, вода и безалкогольные напитки».

Золотых медалей Monde Sélection удостоились сорта «Балтика 9 Крепкое» и «Балтика 0 Малина». Серебряные награды завоевали сорта «Балтика 3», «Балтика 7» и «Балтика 7 Мягкое».

Экспертное жюри, куда вошли ученые-химики, мастера-пивовары и шефы высокой кухни, высоко оценили вкусовые свойства сортов, интенсивность и утонченность аромата, приятное послевкусие. Кроме того, на конкурсе каждый товар подвергается химическому и бактериологическому анализу в сертифицированной лаборатории, после чего полученные результаты сопоставляются с информацией на этикетке. Продукты также рассматриваются с точки зрения соответствия международным стандартам ISO, юридическим предписаниям и отраслевым директивам в сфере безопасности пищевой продукции.

Знак качества Monde Sélection считается аналогом мишленовских звезд в сфере продуктов питания. Премия была основана в 1961 году и ежегодно вручается Международным институтом качества (Бельгия). Жюри не сравнивает продукты между собой, а оценивает каждый из них по ряду органолептических параметров.

Наталия Денисюк, бренд-менеджер: «Мы очень горды тем, что наши сорта регулярно получают международное признание на дегустационных конкурсах. Золотые и серебряные медали Monde Sélection подтверждают высокое качество продукции «Балтики» и ее соответствие международным стандартам. Поздравляем всех коллег с заслуженными наградами наших брендов!»

Напомним, что в копилку достижений продукции «Балтики» входит более 700 наград российских и международных конкурсов.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика»