Новости Автотрезвости

Более 600 человек посетило просветительские мероприятия, организованные специалистами HEINEKEN, Министерства образования и науки Республики Башкортостан и АНО «Центр развития социальных инициатив «Зеленый круг»
25 августа 2022
14 декабря 2021
В Башкирии подвели ежегодные итоги социального проекта «Автотрезвость», реализующегося при поддержке компании HEINEKEN. В онлайн-встрече приняли участие представители регионального ГИБДД, Министерства образования и науки, Республиканского ресурсного центра по профилактике детского травматизма, общественных организаций, автошкол, СМИ.
9 декабря 2021
В Волгограде, где проект реализуется при поддержке крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes, прошла презентация обновленных материалов учебного модуля «Автотрезвость: вождение автомобиля и алкоголь несовместимы».
1 декабря 2021
Ассоциация производителей пива (АПП) стала лауреатом Eventiada IPRA GWA 2021 - крупнейшей в Восточной Европе, СНГ и Средней Азии премии в сфере коммуникаций. Просветительская кампания «#ПИТЬНЕЛЬЗЯРУЛИТЬ», запущенная Ассоциацией в рамках Всемирного дня ответственного потребления при экспертной поддержке социального проекта «Автотрезвость», была признана лучшей в номинации «Проект продвижения общественной организации».
11 ноября 2021
9 ноября 2021 г. в Иванове прошла презентация обновленных материалов учебного модуля «Автотрезвость»: вождение и алкоголь несовместимы», разработанных в рамках социального проекта «Автотрезвость». Проект, который реализуется в Ивановской области при поддержке крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes, направлен на снижение количества случаев вождения в нетрезвом виде, повышение знаний о влиянии алкоголя на организм водителя и формирование устойчивых поведенческих установок, связанных с фактором риска употребления алкоголя за рулем.
1 октября 2021
В течение месяца на 600 автозаправочных станциях ЛУКОЙЛ в 80 городах России проходила просветительская кампания #питьнельзярулить против нетрезвого вождения. Её организаторы - Ассоциация производителей пива, AB InBev, Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group и HEINEKEN совместно с проектом «Автотрезвость». Социальную рекламу и видеоролик #ПИТЬНЕЛЬЗЯРУЛИТЬ увидели более 5 миллионов водителей. Кроме того, в прикассовой зоне АЗС был размещен специальный QR-код, пройдя по которому водители могли проверить свои знания о влиянии алкоголя на организм и безопасность вождения с помощью теста «А ты ответственный водитель?». В опросе приняли участие более 1000 водителей. Акция была широко поддержана в СМИ, в социальной сети ВКонтакте и telegram-каналах.
24 сентября 2021
Заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, прославленный паралимпиец Ирек Зарипов принял участие в социальном проекте «Автотрезвость». Открытый урок для уфимцев прошел 24 сентября. Его можно было посмотреть в прямом эфире в инстаграме проекта, и этой возможностью воспользовались более 1500 пользователей. Ссылка на эфир: https://www.instagram.com/tv/CUMhQYtqhfj/.