Сотрудники завода AB InBev Efes провели субботник в городском саду «Эрмитаж»

Время прочтения 2 мин

В 1972 году по решению ООН был учрежден Всемирный день окружающей среды, призванный привлечь внимание к существующим экологическим проблемам. В юбилейный, 50-й год проведения инициативы крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes организует субботники на производствах и принимает участие в мероприятиях по благоустройству городов своего присутствия. Так, 28 апреля сотрудники казанского завода компании вышли на субботник в сад «Эрмитаж».

По итогам субботника пивовары привели в порядок две аллеи парка, а также прилегающую к ним территорию: убрали сухую листву и ветки, покрасили лавочки и собрали более 200 мешков мусора.

«Компания AB InBev Efes глубоко интегрирована в российскую финансово-экономическую систему и продолжает свою работу на заводе в КазаниAB InBev Efes, являясь крупнейшей пивоваренной компанией, стремится оказывать позитивное влияние на окружающую среду, поддерживает местные сообщества и продвигает экологичный образ жизни среди сотрудников. Казанский завод ежегодно вносит свой вклад в благоустройство города и регулярно проводит волонтерские акции по уборке скверов и парков. В минувший четверг сотрудники завода организовали субботник на территории популярного у горожан сада «Эрмитаж».

 в штатном режиме. Мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в городе, являются частью долгосрочной стратегии по устойчивому развитию, которая реализуется компанией в регионе. Мы считаем обустройство городской территории своим долгом и возможностью внести вклад в создание комфортных условий для жизни и отдыха жителей Казани. Мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники принимали личное участие в этих инициативах и осознавали ответственность», – отметил Евгений Соболев, исполнительный директор завода AB InBev Efes в Казани.

В 2018 году AB InBev Efes объявила о глобальных целях устойчивого развития до 2025 года, среди которых: переход на оборотную тару или упаковку из преимущественно переработанных материалов, переход на возобновляемые источники энергии, снижение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом водных ресурсов качественной питьевой водой. Для достижения этих целей заводы AB InBev Efes в России ведут постоянную работу по оптимизации и модернизации производства, сокращают потребление воды и электричества, минимизируют выбросы в атмосферу, а также каждый год с конца апреля проводят и принимают участие в акциях и мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню окружающей среды.

AB InBev Efes