В Новошахтинске прошла акция «Есть 18? Подтверди!»

Время прочтения 1 мин

Сектором по вопросам потребительского рынка Администрации города совместно с отделом по работе с молодёжью и волонтерами проведена совместная акции «Есть 18? Подтверди!».

Цель данной акции - предотвращение и недопущение продажи алкогольной и табачной продукции молодежи (детям и подросткам) на территории города Новошахтинска.

Акция проведена в семи объектах торговли, расположенных на улицах ул. Линейной, Шоссейной и Войкова.

В доступных для потребителей местах магазинов волонтеры разместили тематические яркие плакаты, призывающие покупателей, желающих приобрести алкогольные напитки, в том числе и пиво, а также табак или табачные изделия, предъявлять документы, подтверждающие возраст.



Дополнительно сообщаем, в секторе по вопросам потребительского рынка Администрации города работает телефон доверия и горячей линии 2 38 51, на который принимаются обращения от жителей города о фактах незаконного производства и реализации алкогольной продукции.

Напоминаем, что во исполнение статьи 9.2 областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» 1 сентября в день проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний», установлен полный запрет продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков.

Источник: go61.ru