Калужский завод AB InBev Efes стал победителем конкурса «Калужское гостеприимство»

Время прочтения 2 мин

26 августа в Городской Управе Калуги прошло официальное награждение призеров городского конкурса "Калужское гостеприимство".

Калужский завод AB InBev Efes вошел в число победителей данного конкурса, в котором участвовали более сотни предприятий туристского сектора, калужские кафе и рестораны, гостиницы, объекты торговли и развлечений, а также ведущие предприятия, товаропроизводители и уникальные городские объекты. Победителям вручили дипломы и специальные эмблемы.

Конкурс "Калужское гостеприимство" проводится в Калуге впервые. Он направлен на развитие туристической привлекательности города, продвижение и поддержку предприятий сферы услуг и ведущих товаропроизводителей региона.

«На калужском пивоваренном заводе AB InBev Efes уже более 5 лет существует экскурсионная программа "Промышленный туризм". Наш завод открыт для своих совершеннолетних потребителей, мы готовы делиться информацией об истории приготовления пива, применяемых технологиях, используемом сырье, знакомить с пивоварами – мастерами своего дела, и, что немаловажно – развивать культуру ответственного потребления алкоголя. Приглашаем калужан и гостей города посетить наш замечательный завод после снятия всех ограничений в регионе»

Наталья Пахова, исполнительный директор Калужского филиала AB InBev Efes

Калужский пивоваренный завод AB InBev Efes – это одно из крупнейших предприятий Калужской области, оснащенное по самым современным стандартам. Завод начинает свою историю с 1979 года. Сегодня на предприятии производятся следующие известные бренды: "Золотая Бочка", Velkopopovicky Kozel, Redd’s, "Mоя Калуга", "387.Особая варка", "Клинское" и многие другие. Завод работает по методологии программ "Превосходного Производства", что позволяет достигать стандартов и показателей предприятий мирового класса. За 5 лет существования экскурсионной программы завод посетили более 4 тысяч калужан и гостей города. Для его реализации на заводе создан специальный экскурсионный маршрут и комната для проведения дегустаций.

Компания AB InBev Efes занимает активную социальную позицию в регионе. В 2020 году в рамках региональной благотворительной акции калужский завод AB InBev Efes передал более 2 000 бутылок кваса для нуждающихся пожилых калужан, находящихся в режиме самоизоляции, а также 4 000 санитайзеров для местных волонтеров. Всего в 2020 году на благотворительные нужды AB InBev Efes безвозмездно передала более 75 тысяч санитайзеров собственного производства в регионы России.